Помощь психолога

Психолого - педагогическое сопровождение дошкольников

Психологизация дошкольного образования предполагает повышение уровня психологической компетентности всех взрослых, взаимодействующих с ребёнком, и включает в себя глубокие знания возрастных особенностей и закономерностей развития детской психики.

Психологическая поддержка перед экзаменами

Экзамены – непростое испытание для всей семьи. Это событие может вызывать много негативных переживаний, к тому же повышенная тревожность мешает подготовке к экзаменам, концентрация внимания снижается.

Ребенок стал агрессивным - Что делать?

Для начала понять, что такое агрессия и как она проявляется в поведении ребенка.

Как понять, что ребенок психологически готов к школе

На что прежде всего стоит обратить внимание, говоря про психологическую готовность к школе:

Как из Буки сделать Улыбайку

Детей хвалить нужно и важно, но как правильно это делать?

Причины непослушания

Выявить причину непослушания или плохого поведения просто - обратите внимание на собственные чувства, вызываемые плохим поведением ребенка либо его непослушанием.

Уважаемые родители выпускника! Ваши сын или дочь участвуют в ЕГЭ.