О школьном храме

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы, в случае же неудачи горе не сравнимо ни с каким другим.

В МГУ им. Ломоносова есть домовая церковь в честь святой великомученицы Татьяны, память которой празднуется 25-го января, именно с этого дня все студенты идут на каникулы.

При МГИМО действует домовый храм в честь св. князя Александра Невского.

Также и при нашей школе по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II действует домовая церковь в честь Казанской иконы Божьей Матери, празднование которой приходится на 4-е ноября, День народного единства.