Викторина по шахматам в школе

В начальной школе прошла шахматная викторина.
Ребятам были даны задачи на логику, память, внимание, смекалку и сообразительность.
Ведь именно эти качества развивают в нашей школе на занятиях в шахматной секции.
Дети учатся анализировать различные ситуации, выстраивать стратегию последовательных своих действий на шахматной доске, решают задачи различных уровней сложности и много практикуются в игре.
Самые способные ребята готовятся к участию в городских шахматных турнирах.
Викторина показала, что абсолютно все наши ученики обладают глубокими и прочными знаниями - победителя не смогли выявить даже с помощью серии дополнительных вопросов повышенной сложности!
Итог шахматной викторины - справедливая ничья!