Открытые занятия в детском саду

У воспитанников старшей группы прошло занятие об одном из самых важных качеств человека – доброте.

💫В «Городе добра» ребята читали стихотворения о добрых поступках, вспоминали пословицы и поговорки о добре, труде и вежливости.
В процессе занятия особое внимание уделялось формированию у детей стремления совершать добрые поступки, вежливое и доброжелательное отношение к окружающему миру и близким людям.
Ребята осознали, что самое прекрасное место там, где царит мир и добро!

А в младшей группе прошло открытое занятие по занимательной математике с интригующим названием «Краденое солнце».

🌳Ребята совершили увлекательное путешествие по Сказочному лесу, где выполняли математические задания, чтобы вернуть проглоченное Крокодилом солнце:
🔹качественный и количественный счёт;
🔹продолжение последовательности;
🔹работа с геометрическими фигурами;
🔹поиск цветовых соответствий.

Непросто было ребятишкам справится с заданиями, но они постарались и сделали это!

Все были очень рады, что все-таки им удалось вернуть Краденое солнце жителям Сказочного леса☀️