+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости кружка «Исследователи природы»

Ребята из кружка «Исследователи природы» посетили Измайловский лесопарк с целью изучения особенностей одного из самых крупных парков Москвы на наличие и разнообразие видов зимующих птиц и следов животных.
Несмотря на сильный снегопад, ребятам удалось услышать пение снегиря и лазоревки и рассмотреть их вблизи, когда птицы лакомились ягодами. Также удалось понаблюдать за большим пёстрым дятлом, щеглами, большими синицами и чёрным вороном.
Юным исследователям повезло увидеть следы чёрного дятла, белки и зайца.
Хочется отметить, что следы зайца есть не в каждом парке!
Ребята прошли маршрут по различным биотопам: смешанный лес, пойма реки Серебрянки, пруды, хвойный лес, опушка леса и открытые пространства.

В апреле юные исследователи посетили Бирюлёвский дендропарк с целью наблюдения за весенними изменениями в природе. Ребятам посчастливилось услышать певчего, чёрного дроздов, увидеть возвратившихся домой зяблика, зарянку, лазоревку и зеленушку.
Птицы были настолько заняты весенними заботами, что не замечали наблюдающих за ними детей.
Соблюдая осторожность, исследователям удалось подойти очень близко и внимательно рассмотреть сойку, пищуху и дрозда - рябинника.
Каждая поездка дарит ребятам новые знания и массу положительных впечатлений!