УРОКИ МИЛОСЕРДИЯ❤️

Территория нашего детского сада славится своим прекрасным парком с вековыми лиственницами, липами, кленами и, конечно, рябинами, красные ягоды которых так привлекают птиц!
На деревьях находят приют наши пернатые друзья, которым зимой очень нужна поддержка человека.

Кормление зимующих птиц в суровое время года не только приносит огромную пользу пернатым, но также играет важную роль в обучении и воспитании детей.

Через беседы, познавательные занятия и наблюдение за живой природой воспитанники нашего детского сада узнают различные виды птиц, характерные особенности их внешнего вида, поведения. Дети не только учатся заботиться о птицах, но испытывают огромную радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели, ведь голодная птица очень сильно страдает от холода.

Все наши ребята охотно помогают зимой пернатым друзьям: мастерят кормушки, регулярно приносят птицам корм, пополняют им кормушки. Неравнодушие и забота о том, кто нуждается в твоей помощи - вот главное, чему учатся наши малыши, подкармливая птиц!