Поступление в школу

В декабре родители будущих первоклассников активно готовятся к следующему учебному году.
Кто-то выбирает школу, кто-то опрашивает знакомых в поисках проверенного учителя, а кого-то интересуют вступительные испытания, чтобы заранее подготовить к ним ребёнка.

❇️ В подготовительной группе нашего детского сада диагностика готовности к обучению в школе начинается с января. ⠀
❇️ Психолог исследует уровнь интеллектуальной и личностной готовности ребенка-дошкольника.

Под интеллектуальной готовностью подразумевается умение классифицировать понятия (овощи, транспорт и др.), видеть причинно-следственные связи («на дереве пожелтели листья, значит настала осень»), воспроизводить по образцу фигуры на рисунке, запоминать несложные слова и предложения.

В плане личностной готовности очень важно, чтобы у будущего первоклассника была сформирована «позиция школьника», которая включает:
- развитие потребности в общении с другими детьми и взрослыми;
- умение слышать и выполнять инструкции учителя.

❇️ Если воспитанник будет поступать в нашу школу, то родителям необходимо написать заранее заявление о приеме в 1 класс, а также записаться на индивидуальную встречу с психологом у администратора:
по телефону 84955412348 или через форму обратной связи на сайте russian-school.ru

❗️В следующем учебном году планируется набор только одного класса.