+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПРОЕКТНАЯ И НАУЧНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧЕНИКОВ И ВОСПИТАННИКОВ

🎓Конференция научно-исследовательских и проектных работ - это второй этап ежегодного школьного конкурса «Класс года 2023».
Целью данного этапа является повышение престижа знаний и учебной мотивации.

В начале года каждый классный коллектив выбирает до трёх учащихся, которые будут представлять свой класс на Конференции и зарабатывать баллы в общую копилку для победы в «Классе года». Ребята определяют самую интересную область для изучения, самостоятельно или вместе с учителем формулируют тему работы и разрабатывают индивидуальный план подготовки.

В конце января прошла защита научно-исследовательских работ в младшей секции (2-5 классы).

⭐️По традиции открыли конференцию воспитанники старшей группы детского сада.
В этом году ребята работали над темой «Свойства бумаги». Они рассказали, какая была цель исследования, показали опыты, в которых раскрыли свойства бумаги и сделали выводы.

⭐️Всего в секции было представлено 11 научно-исследовательских работ.
Ученики продемонстрировали неподдельный интерес к исследуемым областям и готовность к более глубокому изучению таких наук как биология, экология, история и химия.
⭐️Особый интерес у слушателей вызвали научные работы: «Изучение тканей и особенностей кожного покрова человека», «Что делают из нефти», «Зоопланктон и зообентос водоемов города Москвы», «Изучение бесхвостых амфибий России».
После выступлений юных ученых просто «засыпали» вопросами!

⭐️Отдельно стоит отметить творческий подход и применение средств наглядности при защите научных работ некоторых учащихся. Например, ученица 4 класса Леонова Софья вдохновила многих ребят на исследование и творчество, так как не только увлекательно рассказала о процессе создания игрушек из пластика и меха, но и показала великолепных зверюшек, которых смастерила сама.

Ученица 3 класса Галактионова Мария на защиту своей работы
«Развитие и жизнедеятельность гребенчатого тритона» принесла настоящего тритона!

А четвероклассник Родионов Роман завершил своё выступление на тему «Свойства сахара» демонстрацией процесса производства сахарной ваты.

🔺Результаты классов за защиту научно - исследовательских работ на Конференции:
1 место - 4 класс (34,3 балла);
2 место - 5 класс (34 балла);
3 место - 3 класс (33,5 баллов);
4 место - 2 класс (19,2 балла).

Выражаем благодарность родителям, которые принимали активное участие в процессе подготовки своих детей к защите научных работ!