Электричество и его свойства

В старшей группе детского сада продолжает работу Лаборатория «Почемучки».

💡Недавно ребята познакомились с электричеством: его
возникновением и применением в жизни человека.

На открытом занятии дети узнали, где вырабатывается электричество, какими бывают электростанции, закрепили знания о том, где в природе можно встретить электричество (например, существует несколько видов рыб, которые могут вырабатывать ток).
⚡️Во время игры «Что было, что стало», ребята узнали, сколько предметов усовершенствовал человек, благодаря электричеству.
⚡️Также на занятии ребята провели несколько опытов и смогли выяснить, что:
• электричество живет в одежде, шерстяной ткани;
• волосы можно наэлектризовать;
• существует безопасное электричество - батарейки.

⚡️В конце занятия дети закрепили знания, как пользоваться электроприборами, соблюдая меры безопасности.

Разнообразные занятия Лаборатории очень нравятся всем ребятам и всегда проходят живо, весело, интересно и очень познавательно!👍