Вода и ее свойства

В младшей группе прошло открытое занятие, посвящённое воде и ее свойствам.

Помогать воспитателю вызвались воспитанники старшей группы из Лаборатории «Почемучки».

💧Ребята провели эксперименты и закрепили знания о трёх состояниях воды.
💧Научились на слух определять шум воды из всего многообразия звуков окружающего мира.

Во второй части занятия воспитатель познакомила детей с необычной техникой «Эбру», создания картин с помощью воды.
Дети с большим интересом погрузились в творческий процесс, помогая друг другу полезными и добрыми советами.

💧Творчество на воде способствует развитию образного мышления.
Создание сказочных картин способствует гармонизации внутреннего состояния ребенка.

Все ребята остались в восторге от занятия и прекрасных картин, созданных своими руками, получили полезные знания, навыки и отличное настроение! 😊