Кружок шахмат

В нашей школе обучение игре в шахматы ведётся с первого класса.
Занятия в данной секции дополнительного образования проводятся с учётом того, что ребята, которые посещали наш детский сад, уже знакомы с этой игрой.

Польза шахмат для развития детей огромна! Навыки, полученные во время игры в шахматы, здорово помогают в повседневной жизни.

♟Шахматы помогают думать наперед, быть на шаг впереди противника, взвешивать все плюсы и минусы принятого решения.

♟Шахматные партии — залог здорового мозга. Игра тренирует оба полушария. Активно развивается логическое и стратегическое мышление, а также память.

♟Игра в шахматы развивает усидчивость и концентрацию внимания, учит проявлять выдержку и не поддаваться панике, способствует становлению настоящей творческой личности.

Замечательно и то, что даже «солидные и всегда занятые старшеклассники» могут запросто после уроков заглянуть к преподавателю, чтобы сыграть несколько партий!