Самообразование

Настоящий профессионал постоянно учится📚
Особенно это касается воспитателей и учителей.
Ведь жизнь не стоит на месте, меняется мир, очень быстро меняются дети. Чем их заинтересовать? Как сделать занятия современными и интересными для подрастающего поколения?

Чтобы всегда быть в курсе новых методик и повышать уровень своего профессионального мастерства, каждый воспитатель нашего детского сада не только повышает свою квалификацию каждые три года, но и выбирает для себя тему по самообразованию, над которой работает в течение всего учебного года.

В этом году наши воспитатели выбрали для углубленного изучения такие темы как:
«Развитие мелкой моторики у дошкольников с помощью аппликации»,
«Дидактическая игра, как форма обучения дошкольников 3-4 лет»,
«Экспериментирование, как форма развития познавательной активности дошкольников»,
«Духовно-нравственное воспитание дошкольников».

В соответствии с темой педагоги изучают учебный материал, разрабатывают цикл занятий, а итогом работы становится выступление на методическом объединении с целью обмена опытом с коллегами.

Дети всегда в восторге от новых идей воспитателей и с удовольствием принимают участие в занятиях!