Экскурсия на фабрику елочных игрушек

Ученики начальной школы побывали на фабрике елочных игрушек в Сокольниках.

Ребята узнали историю празднования Нового года в России, познакомились с Дедушками Морозами разных стран, с интересом рассмотрели представленные на выставке ёлочные украшения времён своих мам, бабушек и прабабушек.

Сказочный герой фабрики Старший гном показал ребятам, как делают елочные игрушки из стекла. А ещё по секрету рассказал, как легко отличить стеклянную игрушку ручной работы от машинной.

После экскурсии дети посетили мастер-класс, где поучаствовали в увлекательном процессе создания своего собственного елочного украшения.
Раскрашивая свои эксклюзивные игрушки, ребята проявили фантазию и творческий потенциал.

В конце ребята загадали желание под волшебным снегом. И увезли домой прекрасное сказочное настроение!