+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Российская государственная детская библиотека

Российская государственная детская библиотекаРоссийская государственная детская библиотека – крупнейшая в мире библиотека для детей, основанная в 1969 году. В эту библиотеку ребята приезжают не только читать книги, но и общаться, творить, играть, открывать новое, заниматься в кружках, участвовать в различных конкурсах и играх.

17 октября в Российской государственной детской библиотеке состоялась игра-квест «Героям 1812 года посвящается», в которой приняли участие ученики нашей школы.

Учащиеся ЦО «Русская школа» в течение месяца готовили «домашнее задание». Под руководством учителя изобразительного искусства, Антошиной Е.А., ученики 6 класса мастерили макет, посвященный войне 1812 года, учащиеся 3, 5 класса рисовали портреты великих полководцев. А рисунки Минаева Алексея, Еферовой Риты, Купарева Ивана, Ляховой Анастасия украшали зал РГДБ в день проведения игры. Под руководством учителя истории, Антонова А.С., учащиеся 5-8 классов изучали историю Великой Отечественной войны, запоминали имена военачальников, рассматривали портреты героев 1812 года, зубрили даты и учились по карте показывать ход военной кампании. Под руководством учителя литературы, Гольман Ю.И., ребята подготовили небольшую литературную инсценировку на тему ВОВ.

В состав сборной команды школы вошли Мицески Наум, Чувалова Алена, Воробьева Злата, Минаев Алексей, Антошина Евгения, Нестерова Людмила, Пахомова Лада. Именно эти учащиеся отправились 17 октября в библиотеку, отстаивать честь школы в игре-квесте.

В ходе игры ребят ожидали необычные и интересные задания, которые приготовили для них сотрудники РГДБ: учащиеся рассматривали карту Бородино, отличали по военной форме французских солдат от русских, смотрели отрывки кинофильмов о партизанах, помещали на карту Москвы сгоревшие в 1812 году здания, ели бородинских хлеб и рассказывали о его истории. Заданий было множество. Но самое главное – все это время ребята думали, боролись, решали, узнавали новое и наслаждались игрой.

Наша команда получила много дипломов и благодарностей. Организаторы особенно отметили наш макет, присвоив за него команде «Русской школы», 1 место!

Минаев Алексей (учащийся 5 класса): «Мне очень понравилась поездка в РГДБ. Там я узнал много нового и интересного об Отечественной войне 1812 года, о том, как она проходила, и о тех, кто рисковал жизнью, сражаясь с французами. Во время игры мне ни разу не было скучно, и за это я очень благодарен ведущим и организаторам этой игры и учителям, которые нас туда привели».

Воробьева Злата (учащаяся 5 класса): «Очень быстро прошло время. Было очень интересно. Мы узнали много нового о Бородинском сражении. А наши одноклассники смогли замечательно выступить на творческом конкурсе. Это было весело».

Чувалова Алена (учащаяся 5 класса): «Мне очень понравилось. Было интересно, познавательно. Я узнала много нового. В библиотеке было красиво».

Пахомова Лада (учащаяся 8 класса): «Наша поездка в библиотеку на игру была очень познавательной. Нас водили по огромному зданию, красиво украшенному статуями и детскими картинами. Игра проводилась как квест, и нашей группе рассказали много интересного и нового»Улыбка.

Фото