+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Экскурсии по залам музея

Поездка в музей театр «Ледниковый период»

26 октября мы посетили музей-театр «Ледниковый период», находящийся на ВДНХ.

Ядро экспозиции музея касается жизни животных и человека в самых суровых условиях Северо-Востока России во время одного из самых холодных в истории земли ледникового периода.

Открывал экспозицию зал, в котором представлены "современники мамонта", где находится самая большая в мире коллекция черепов и рогов шерстистого носорога, скелеты и черепа первобытного бизона, пещерных медведей, скелет ископаемого волка, мумифицированные остатки мягких тканей давно вымерших животных, а также уникальный череп пещерного льва.

Центральный зал музея целиком посвящен мамонтам, как символу ледникового периода. Здесь мы увидели целые скелеты и черепа мамонтов, мумифицированная кожа, шерсть мамонта, челюсти, зубы и бивни ископаемых гигантов. Главная достопримечательность всего музея - группа мамонтов, на вращающемся подиуме, выполненных в натуральную величину так, как они выглядели тысячелетия назад.

Завершал экспозицию зал, демонстрирующий древнее и современное косторезное искусство. Здесь представлено множество великолепных изделий, выполненных лучшими мастерами разных косторезных школ и направлений.

Подобные мероприятия позволяют нашим ученикам не только с удовольствием проводить время вместе, но и расширяют кругозор. Надеемся, полученные знания помогут ребятам – ведь сейчас наш Центр образования принимает участие в X Международной интернет-олимпиаде «Эрудит планеты 2011».