Уроки трудолюбия

✅ Одна из важнейших задач в воспитании подрастающего поколения – это привить детям любовь к труду.

С первых лет жизни необходимо не только знакомить ребят с трудом взрослых, но и самих приобщать к осознанной трудовой деятельности.

В нашем детском саду воспитатели формируют у детей навыки к труду, поддерживая и развивая у них интерес к той работе, которую ребята наблюдают вокруг себя.

🌷Этой весной воспитанники активно помогают взрослым навести порядок на верандах и детских площадках. Здесь каждому находится работа по душе!
С каким гордым видом дети по-хозяйски осматривают чисто убранную территорию: от их внимательного взгляда не ускользает ни один сухой листик, ни одна веточка.

Все наши ребята знают, что самый лучший результат получается, когда весь коллектив работает дружно, сообща, а главное - весело! 😊