Режим дня в детском саду

Соблюдение распорядка дня в дошкольном учреждении давно доказало свою эффективность для общего развития ребенка.

Благодаря ему родители могут быть уверены, что дети своевременно и регулярно получают знания, соответствующие возрасту, полноценно питаются, общаются со сверстниками, играют, гуляют на свежем воздухе.

Для детей дошкольного возраста обязательно нужно соблюдать режим дня, поскольку в силу физиологических особенностей их организм нуждается в ритмичном чередовании различных видов деятельности:

• физические и оздоровительные мероприятия

• образовательный процесс

• игровая деятельность

• самостоятельная активная деятельность

• время для приема пищи

• прогулка

• сон

Правильно выстроенный режим дня – залог хорошей работоспособности, здоровья и успехов в обучении.