Экскурсия в храм

Одним из важных предметов в нашей школе является Закон Божий или Уроки Православной культуры и веры.

Отец Димитрий, дьякон Храма Новомучеников и Исповедников Росcийских (на Бутовском полигоне), всегда открыт для общения, старается сделать занятия живыми, познавательными.

Интересные беседы, тематические фильмы, а также другие педагогические методы помогают донести школьникам порой сложные для понимания темы Священной истории.

Урок с первоклассниками под названием «Знакомство с Храмом», в формате экскурсии, отец Димитрий провел в нашем школьном Храме, освящённом в честь Казанской иконы Божией Матери.

В увлекательной форме наши самые юные ученики узнали от отца Димитрия про части храма: притвор, алтарь, клирос, кто там стоит и что делают. Что такое аналой, канун, для чего они нужны, с чем связана традиция ставить свечи в храме. Отец дьякон рассказал и о главной иконе нашего храма.