Поездка в каникулы

Ученики 7-8 классов посетили выставку «Москва и москвичи эпохи Александра I».

Во время экскурсии ребята познакомились с известными горожанами и событиями московской жизни первой четверти XIX столетия.

В залах, посвященных коронации Александра I, «допожарной» Москве, дворянским усадьбам того времени, Отечественной войне 1812 года, были представлены многочисленные произведения мастеров городского пейзажа, портретная живопись и графика, скульптура и произведения декоративно-прикладного искусства, мемориальные и бытовые предметы, книжные раритеты.

Школьники познакомились с архивными документами, включая высочайшие указы, планами первопрестольной и рапортами московских генерал-губернаторов царю о происшествиях в столице.

На выставке были представлены экспонаты из различных музеев, архивов, библиотек и частных собраний.

Дети сами ненадолго стали частью той старой Москвы, которую теперь можно увидеть лишь благодаря старинным гравюрам и документам.

Всем учащимся экскурсия очень понравилась!