Библиотечный урок

С самого раннего возраста детей полезно приучать к чтению интересных книг.

Ребята из младшей группы нашего детского сада отправились в сказочное путешествие по волшебным страницам Книги сказок.

Неожиданно на их пути возникло препятствие: оказалось, что в книге есть совершенно пустые страницы! Малышам предстояло выполнить непростые задания, чтобы вернуть все сказки в книгу: отгадать загадки, собрать пазлы со сказочными героями, угадать, из какой сказки потерялся волшебный предмет, продолжить сказочные фразы и найти лишнего героя.

Ребята успешно справились со всеми заданиями и вернули все картинки и буквы!

А Книгу сказок малыши забрали собой в детский сад, чтобы вместе с воспитателями её почитать, тем более что в осенние дождливые вечера особенно хочется послушать волшебные и поучительные истории.

Путешествие ребятам очень понравилось!