Открытые занятия в детском саду

В средней группе детского сада прошли открытые занятия «Математический теремок» и «Дикие животные».
🧮На математике ребята совершили путешествие в сказку «Теремок», где вместе с любимыми героями закрепили знания об основных геометрических фигурах, потренировались считать в пределах 5 и классифицировать предметы по количественному признаку.
🐳На занятии по развитию речи малыши актуализировали информацию об изученных диких животных и познакомились с интереснейшими млекопитающими планеты, их средой обитания и особенностями питания. Особенно ребятам понравились кит, как самое большое животное в мире, и бамбуковый медведь - панда🐼