Открытые занятия

В феврале для воспитанников детского сада прошёл цикл мероприятий, посвящённых профессиям и труду.

📌В преддверии праздника Дня Защитника Отечества малыши из первой группы смастерили своими руками открытку - поздравление для любимых пап, а также познакомились с историей праздника и попробовали свои силы в спортивных испытаниях.

📌В рамках занятий в Лаборатории «Почемучки» ребята старшей группы в форме занимательных опытов изучили свойства магнита и историю его появления. Детям особенно понравились задания: достать скрепку из стакана с водой, не намочив руки, и передвинуть машинку по дороге, не дотрагиваясь до нее.

📌27 февраля прошло открытое занятие «Путешествие в Город профессий», где в игровой форме дети продемонстрировали свои знания о самых известных профессиях: повара, врача, строителя и многих других. Ребята с легкостью справились со всеми заданиями на сказочных станциях.

Каждое занятие получилось ярким, интересным и познавательным☀️