Открытое занятие

В младшей группе прошло открытое занятие «Наши эмоции».

На волшебном паровозике ребята отправились в путешествие по удивительному Миру эмоций.

Во время путешествия дети узнали, что именно благодаря эмоциям люди могут радоваться, грустить, удивляться, бояться, быть спокойными или беспокоиться.

С помощью прослушивания музыки малыши смогли определить свои эмоции, которые возникают у человека при звучании разных композиций.

И, что самое главное, дети поняли, что они могут управлять своими эмоциями. Так, например, созерцание природы и добрые поступки создают хорошее настроение, которым можно поделиться с окружающими.

В конце занятия ребята нарисовали счастливое солнышко, чтобы подарить своим родным для хорошего настроения!