Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

ФотоВ преддверии весенних каникул в ОЧУ "Русская школа" состоялось мероприятие "Я - заметный пешеход!" Учащиеся вспоминали основные правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Главной темой мероприятия стало использование светоотражающих элементов одежды как способ повышения безопасности на дорогах. Ребята познакомились с историей происхождения светоотражающих элементов и эффективными способами использования этих элементов в повседневной жизни.На мероприятии присутствовала инспектор по пропаганде дорожного движения Ленинского района Чекмарева Ирина Валентиновна, которая провела с детьми беседу. Все участники мероприятия получили в подарок светоотражающие браслеты и бланки для записи школьного расписания с памяткой по безопасности дорожного движения!