+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Самый большой урок

ФотоРоссия вошла в число 146 государств, в которых одновременно прошел «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования, а также об общемировых целях проводился при поддержке Министерства образования и науки РФ и фонда помощи детям «Обнаженные сердца».
Цель «Самого Большого Урока в Мире» - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др., а также в доступной форме рассказать детям о ценности образования и о преимуществах инклюзивного образования.
«Этот урок я предлагаю посвятить не просто ценности образования, но и инклюзивному образованию, когда независимо от того, как мы выглядим или как быстро мы усваиваем информацию, мы могли учиться, работать и жить в одном обществе, открытом для всех. Независимо от способностей и возможностей», - сообщил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.
С 20 по 27 октября урок проводился во всех общеобразовательных учреждениях города Москвы. Наш Центр не остался в стороне от международной акции, и 23 октября «Самый большой урок» состоялся в «Русской школе».
Церковь учит нас быть милосердными к нашим ближним. Господь в Евангелии сказал «Да любите друг друга и носите тяготы друг друга, и этим исполните закон». Жить с Богом означает жить в любви с теми, кто тебя окружает. Как хорошо, что в эти дни в рамках «самого большого урока» люди во всем мире повторяют эти слова.

Фото