+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Газеты

Газета30 ноября завершился конкурс визитных карточек классов в рамках конкурса «Класс года-2012».

Стенгазеты оценивались самими учащимися и учителями, не имеющими классного руководства по следующим критериям:

 

  • оригинальность;
  • красочность;
  • аккуратность;
  • сложность исполнения;
  • информативность.

В фойе школы до сих пор проходит выставка конкурсных работ.

Учащиеся второго класса рассказали о себе в незамысловатой форме, приклеив на газету фотографии и украсив ее искусственными цветами. Газета 3-го класса выполнена в виде большой цифры «3», на которую приклеены фигурки ребят в виде книжечек. Снаружи все герои выглядят, как обычные школьники с портфелями и книгами в руках, но если открыть каждую книжечку – можно узнать, какую профессию выбрал для себя каждый ученик: врач, полицейский, повар, учитель, футболист и даже лесник! Газету украшает гордый девиз : «Мы - будущее нашей страны!»

Визитная карточка 4-го класса выглядит как млечный путь знаний, и каждый из 16-ти учеников класса – яркая звездочка на небосводе, а учитель – ласковый месяц. Пятиклассники выполнили газету в виде страницы в социальной сети. Работа так и называется : facepaper. Аватар, статус, интересы, деятельность, список друзей, новости – все, как положено! =) 6-й класс изобразил себя как «союз непохожих» в большом городе. Визитная каточка 8-го класса рассказывает об увлечениях и мечтах ребят, девиз которых: «вместе мы - сила!», украшена печатью и объемной ромашкой.

Боцман наш – без попугая. Но, по палубе шагая,

Получает смс от прекраснейших принцесс!

Наш старпом на каблуках, с косметичкою в руках.

Он у зеркала сидит, улучшает внешний вид…

…подобное стихотворение рассказывает о каждом из учеников 9-го класса, которые выполнили газету в виде горделивого фрегата под названием «Вперед, к мечте!». Стихи ребята, разумеется, написали самостоятельно!

11-й класс рассказал о себе, своих мечтах, и о впечатлениях о школьной жизни и учебе в выпускном классе. Каждый рассказ сопровождается замечательными цитатами Л. Кэррола, например: «…Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое…» - так гласит цитата перед рассказом об одной очень активной ученице.

На линейке были объявлены результаты, которые внесены в текущий рейтинг класса. Максимальные оценки получили 8,9 и 11 классы. Напомним, что это всего лишь первый этап долгого и сложного конкурса! Впереди еще свыше 10-ти изменений в рейтинге, и кто знает, что будет дальше…Грядет рейд по проверке дисциплины и школьной формы, на второй неделе декабря – неделя естественных наук в среднем звене и неделя математики в начальной школе, к 28 декабря ученики сдают заметки о школе для публикации на сайте. В январе на сайте будет открыто голосование, которое и определит победителя 2-го конкурса под названием «Акулы пера». Всем удачи!

Фото