+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языковДля современного человека необыкновенно важным является знание иностранного языка. Более того, это знание расширяет сознание, меняет мышление.

Проведение гуманитарных недель помогает актуализировать знания учащихся по предмету, повысить мотивацию к изучению. Итак, с 13-17 декабря в Русской школе прошла неделя иностранных языков.

Наши учащиеся изучают два языка: английский и немецкий. Все классы приняли активное участие в мероприятиях, организованных на этой неделе. Самая большая нагрузка легла на старших ребят.

В 7-м классе были проведены два открытых урока. Учащиеся приняли участие в лингвистической игре на английском языке, а на уроке немецкого более подробно познакомились с разнообразными фактами о Германии. Открытый урок, посвященный Великобритании, был подготовлен в 6-м классе. Большое внимание учащихся привлек конкурс перевода с английского языка публицистических и художественных текстов.

Но самое важное мероприятие было оставлено на последний день недели - фестиваль иностранных языков. Была выбрана тема - «Сказки и волшебство». Подготовка началась за две недели. К этому дню учащиеся готовили сценки 4-й и 6-й класс на английском языке, а учащимся седьмого, восьмого и девятого класса была поставлена задача представить на суд зрителя еще и немецкие сказки. Ребята подошли к этому делу творчески и с большим воодушевлением: готовили реквизит, учили текст, каждый класс стремился придумать что-то особенное, чтобы их сценку запомнили и оценили. И у них это получилось. Но самое главное в том, что была преодолена преграда, под названием языковой барьер. В итоге учащиеся и учителя уже начали обдумывать следующие мероприятия.

Фото