Открытые занятия

Зимние праздники - прекрасное время для занятий с неповторимой сказочной атмосферой✨

Во время таких занятий можно неожиданно получить письмо от самого Деда Мороза, а можно даже совершить волшебное путешествие в далекое прошлое. Именно так и случилось с ребятами из нашего детского сада.

🎨 Малыши из первой группы побывали на мастер-классе по росписи зимних игрушек. Ребята познакомились с историей создания елочной игрушки, узнали, как менялся вид игрушек: от съедобных засушенных фруктов, которые вешали на елку для украшения, до современных стеклянных игрушек самого разнообразного дизайна.

Но все же самой любимой, по - прежнему, остаётся игрушка, расписанная своими руками. И на мастер-классе наши ребята как раз сделали именно такую игрушку.

🎄А в старшей группе на занятии по развитию речи ребята неожиданно получили письмо от Деда Мороза, в котором он попросил выполнить последние праздничные задания в уходящем году. Ребята с радостью согласились!

Они составляли предложения по картинке, учили стихотворения по мнемотаблице, образовывали прилагательные от существительных и разгадывали кроссворд.
Будущие ученики справились со всеми заданиями на «отлично»!