+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«Исследователи природы»

Учащиеся кружка «Исследователи природы» занимаются изучением закономерностей взаимоотношений растительных и животных организмов, человека с окружающей средой, общества и природы.

Эти знания необходимы, в первую очередь, для рационального природопользования.

На кружке ребята учатся работать с микроскопом, биологическим оборудованием, определять виды растений и животных, проводить исследования, оценивать экологическое состояние окружающей среды; определять экологическую проблему, выдвигать гипотезы и находить пути решения; изучают методику исследовательской работы, способы биоиндикации, экологические особенности исследуемой территории, обитающих на ней видов растений и животных.

В сентябре «Исследователи природы» совершили поездку в музей-заповедник «Коломенское».

Ребята посетили «Голосов овраг», побережье Москвы-реки, познакомились с историческими памятниками деревянного зодчества и другими памятниками архитектуры.

По пути юные исследователи записывали все виды встретившихся растений и животных.

Из животных больше всего ребят впечатлила чомга - красивая необычная птица, а из растений- недотрога железистая, поскольку она достаточно крупная и яркая.