+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Экскурсия в парк

15 апреля наш кружок под руководством учителя биологии Татьяны Юрьевны "Исследователи природы" совершил выход в Природный парк города Видное. Весной лес пробуждается ото сна. Лес чудесен в любое время года, но весной особенно. С каждым днём всё больше птиц прилетает с юга и лес наполняется райским пением.

Первой в лесу нас встретила зарянка, в народе её называют - Малиновка. Красивая маленькая птица с оранжевой грудкой. На нашем маршруте встречали её постоянно.

Затем нас порадовал своим пением певчий дрозд. ,,Слыхали как поют дрозды?" Это действительно чудесное и особенное пение. Слышали певчего дрозда на протяжении всего маршрута. Дрозды- рябинники увлечены поиском пищи и бегают ,,под ногами". Конечно же, один из главных и самых распространённых вестников весны-зяблик. Узнаваемая песня зяблика звучала постоянно. Можно много говорить о весеннем пении прекрасных птиц, но лучше сходить послушать и посмотреть на них.

Виды, которые встречаются у нас зимой стали более активными. Мы неоднократно наслаждались пением лазоревки, большой синицы, зеленушки, поползня. Зимой они ведут себя гораздо тише и песни звучат по другому.

Барабанная дробь большого дятла напомнила нам о чудесном приближении лета.