ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОГО ВОИНСТВА

В декабре в нашей школе проходят ежегодные праздничные мероприятия, посвящённые Дню православного воинства.

Этот праздник приурочен к дню памяти святого благоверного князя Александра Невского.

В этот день мы поздравляем всех наших мальчиков, юношей и мужчин. Ведь именно они - наша опора, настоящие и будущие защитники своей семьи, своего государства.

Учителя нашей школы уделяют особое внимание вопросам воспитания чувства патриотизма, ведь патриотическое воспитание имеет огромное значение для формирования личной гражданской позиции не только ребенка, но и каждого человека. ⠀

В этом году в фойе школы силами воспитанников ИЗО-студии была организована художественная выставка, посвящённая выдающимся русским воинам.

Большинство ребят выбрали для своей работы образ Александра Невского - не проигравшего ни одного боевого сражения! Благородного, смелого и мудрого полководца, прославленного в лике святых. Святой Александр Невский является покровителем воинского искусства.

Все юные художники очень постарались, и рисунки получились яркими и уникальными!