+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Посещение государственного музея-заповедника «Царицыно»

Фото02.10.2017 года, в первый день осенних каникул, группа обучающихся 7-10 классов нашей школы посетила Государственный музей-заповедник «Царицыно». Прогулка по территории дворцового ансамбля и двум Царицынским паркам длилась около двух часов. Экскурсию провел учитель истории и МХК Антонов Александр Сергеевич.
Ученики познакомились с древней и богатой историей этого края, которая началась за несколько тысячелетий до нашей эры и продолжилась в эпоху Годуновых и первых Романовых. Ребята узнали, каким образом эти места, приглянувшиеся императрице Екатерине II, перешли в ее владение, а также услышали драматичную историю строительства дворцового ансамбля под руководством зодчих В.И. Баженова и М.Ф. Казакова.
На примерах отдельных сооружений, ребята познакомились с художественными особенностями русской неоготики и творческой манерой знаменитых архитекторов.
Гуляя по Воздушному саду и ландшафтному парку, ребята познакомились с дальнейшей судьбой императорского имения, с оранжерейным хозяйством XIX века и принципами ландшафтного дизайна той эпохи. Очень интересно побывать в тех местах, где создавалась история и культура нашей Родины, своими глазами увидеть то, что изучается теоретически в школьном кабинете. Спасибо учителю за эту познавательную поездку!

Фото