+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Добрые дела

ФотоВ начале апреля 2017 года в ОЧУ "Русская школа" стартовали две социально-экологические акции. Одна из них "Добрые крышечки". Основная идея этого проекта в том, что помогать ближнему можно не только с помощью денежных средств, но и с помощью сбора обычного мусора – пластиковых крышечек. Крышечки сдаются на Тверской перерабатывающий завод, который, в свою очередь, перечисляет денежные средства в благотворительный фонд. В этот раз сбор средств осуществлялся на покупку инвалидной коляски для 3-летнего мальчика Андрюши. Ему очень нужна специализированная инвалидная коляска. В сборе крышечек с энтузиазмом поучаствовали и наши учащиеся, особенно начальная школа. За 2 коротких месяца нам удалось собрать более 11 кг пластиковых крышечек!
Вторая акция посвящена году экологии в России и прошла под названием "Сдай батарейку – спаси ежика!". Как известно, одна батарейка способна загрязнить территорию, пригодную для проживания одного ежа, пары кротов, нескольких тысяч дождевых червей. Каждая выброшенная батарейка отравляет тяжелыми металлами 20 кв.метров грунта или 400 литров воды. Дети активно приносили в школу батарейки. В результате нам удалось собрать 796 батареек! Надеюсь, в новом учебном году мы продолжим эти акции. Доброта, взаимопомощь, бережное отношение к окружающей нас природе – именно такие качества мы хотим видеть в наших детях!

Фото