Экскурсии сентябрь

Экскурсии24 сентября учащиеся 5-8 классов посетили Большой дворец музея Царицыно, где стали участниками мероприятия «Придворный парадный стол - искусство и церемониал»

Школьники в увлекательной игровой форме познакомились с основами придворного застольного этикета XVIII столетия, узнали об особенностях составления меню, порядка подачи блюд парадного стола.

25 сентября в Царицыно отправились ученики 2-4 классов, на экскурсионную программу  «В традициях галантного века».
Дети познакомились с модной мужской и женской одеждой последней четверти ХVIII века, прическами, правилами поведения на балах, с «языком» веера и мушек. Во второй части мероприятия они стали участниками бала в традициях галантного века. «Придворные дама и кавалер Ея Императорского Величества» были проводниками во времени.

В октябре школьники посетят с экскурсией Останкинскую Телебашню, а также отправятся на экскурсионном автобусе в город мастеров – Тулу.