+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

День Победы

ДеньПобдыДень Победы – это великий праздник торжества света над тьмой, добра над злом, жизни над смертью. День Победы над нацистской Германией - вне времени, вне общественного и политического строя. Прошло много десятилетий с тех пор, как флаг СССР вознесся над поверженным Рейхстагом. Но память о героях, пожертвовавших собой во имя спасения Родины, по-прежнему живет в сердцах их потомков.
Дорогие ветераны! Спасибо вам за нашу мирную жизнь. Низкий поклон вам за то, что в самый страшный момент в истории нашей Родины вы сделали все возможное для ее спасения.
Нам сложно представить, через что пришлось пройти миллионам людей, которые принимали участие в той кровавой, страшной войне. Но давайте будем помнить – с благодарностью и скорбью – о том, как родные нам и совсем незнакомые люди отдавали свою жизнь за Родину, свободу, светлое будущее своих детей. Они искренне надеялись, что такое горе никогда не случится с нами, они хотели, чтобы война навсегда осталась для нас всего лишь воспоминанием, легендой, тяжелым уроком судьбы и никогда – нашей реальностью. Они ни за что бы не хотели, чтобы мы еще раз прошли их дорогой...
Несмотря на все жертвы, боль, страдания, потери, День Победы – это светлый день. Это день, который показал, что все это было не напрасным, что сбылись мечты, что будущее – в наших руках. Это день, с которого отсчет времени начался заново, потому что настала новая эпоха – свободы, мира, возможностей. Будьте счастливы, ваш подвиг навсегда сохранится в сердцах всех последующих поколений!
30 апреля в нашем Центре вспоминали Великую Отечественную Войну, и чтили подвиг предков. Дети подготовили стенгазеты, в которых рассказали о самых выдающихся и запоминающихся подвигах советских воинов, рассказали о связи своей семьи с Войной, поделились мыслями и чувствами...
Группа учащихся отправилась в Совет ветеранов Ленинского муниципального района. Мы принесли им светлые поздравления и небольшие подарки.
На праздничном концерте звучали всеми любимые военные песни: «Священная война», «Алеша», «На поле танки грохотали», «Ариозо матери», стихотворения «Соловей» М. Дудина, «Лычково» А. Молчанова, мы увидели постановку поэмы «Молодая гвардия», написанной руководителем нашей театральной студии Шевцовой Я.А., в исполнении ее учеников.
Концерт завершился минутой молчания и возложением цветов к Вечному Огню.

День за днем участников войны становится все меньше. 29 апреля мы простились с ветераном Великой Отечественной войны, Ткаченко Людмилой Афанасьевной. Людмила Афанасьевна была активнейшим участником и членом президиума Совета Ветеранов Ленинского района, лауреатом премии Ленинского района. Она помогала нашим учащимся встречаться с ветеранами и принимать участие в их жизни. Много раз Людмила Афанасьевна приходила в нашу школу, в то самое здание, где она была заведующей детского садика с 1965 года! Она навсегда запомнится нам как ответственный, справедливый, энергичный и позитивный человек, общаясь с которым, невозможно было почувствовать ее пожилой возраст. В душе она была всегда молодой! Вечная ей память!

Фото