+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

День православного воинства

Каждый год 6 декабря мы празднуем день православного воина. Почему же именно 6 декабря? Потому что в этот день Церковь празднует память Святого благоверного князя Александра Невского!

Александр Невский был выдающимся полководцем, дипломатом и государственным деятелем своего времени! Его мудрость, отвага и вера в Бога  всегда помогала ему управлять войском и страной. Благодаря его стараниям христолюбивое воинство и верующий полководец вкупе создавали идеальный образ русской армии.

В истории нашей страны немало великих полководцев! Это и генералиссимус Александр Васильевич Суворов, и генерал-фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов, и адмиралы Ушаков и Нахимов, и маршал Георгий Константинович Жуков! Эти люди никогда не забывали, что для победы над врагом недостаточно отваги и мощного оружия! Для победы нужна искренняя вера в Бога и его помощь! И в день православного воинства мы хотим пожелать нашим мальчикам, будущим мужчинам, будущим воинам и защитникам Отечества никогда не забывать о том, как сильна молитва и о том, как важна для всех нас помощь Бога!

В этом году мы отмечали праздник в виде военно-патриотической игры, в которой каждый класс представлял определенный род войск…Пограничные войска, ВВС РФ, ВМФ РФ, ВДВ РФ, войска связи, танковые войска, ракетные войска, космические войска…В качестве домашнего задания были подготовлены стенгазеты, затем классы маршировали и пели военные песни, а затем отправились по станциям выполнять задания: первая медицинская помощь, азбука Морзе, лабиринт и стихи о войне. Каждый учащийся смог приобщиться к празднику, а классные коллективы сплотились еще больше!

В конце праздника, по традиции, будущие защитники Отечества получили небольшие подарки.

Фото