+7 (495) 548-07-55    +7 (495) 541-23-48    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Воин 2012

Воинство6 декабря, в день памяти Святого Благоверного князя Александра Невского, в нашем центре состоялся один из традиционных праздников - День православного воина. В этом году мы посвятили концерт военно-морскому флоту России, который является одним из крупнейших флотов в мире и служит залогом спокойствия водных границ нашей огромной страны.

Ребята познакомились с историей флота, великими сражениями и флотоводцами, оказавшими большое влияние на историю нашей Родины. Ученики 6-го класса Шимаров Глеб и Шишкин Иван представили свои работы о боевых кораблях, вооружении, авианосцах и атомных подводных лодках в современном российском флоте. Дети пели песни о знаменитых крейсерах – «Варяг» и «Аврора». А в завершение концерта на сцену поднялся гость, контр-адмирал флота Кулак Михаил Георгиевич, член Союза писателей России. Он рассказал о службе на флоте, о сражениях и кораблях. Ребята задавали вопросы, на которые получили очень интересные и порой неожиданные ответы. Адмирал дал ребятам напутствие иметь мечту, стремиться к ней, и стараться стать настоящим человеком на любом поприще! Мы же пожелали нашим будущим воинам хранить веру в Бога и помнить историю нашей страны, с ее великими победами, отважными солдатами и мудрыми полководцами!

Фото