Подготовка к школе

На базе нашего детского сада с октября по апрель работают курсы по подготовке к школе.

Все занятия проходят в школьных учебных кабинетах под руководством опытных преподавателей Центра образования с использованием самых современных методик и оборудования.

Благодаря этому ребята подготовительной группы овладевают самыми важными умениями, которые понадобятся им на уроках, приучаются быть дисциплинированными, внимательными, трудолюбивыми, то есть могут уже до школы побывать в роли школьников и почувствовать всю ответственность за право носить гордое звание «ученик».

Занятия проводятся 2 раза в неделю по программе «Одаренный ребенок» (учебные пособия «Ломоносовская школа»): 30 минут-математика, 30 минут–обучение грамоте (письмо и чтение). Между занятиями – пятиминутная переменка, во время которой в школьном уголке психологической разрядки проводятся подвижные развивающие игры.

Таким образом, будущие ученики приобретают самое главное умение, которое пригодится им на всю будущую насыщенную школьную жизнь – умение учиться.

Родители ценят также и то, что именно на базе нашего детского сада организованы такие курсы:  это позволяет экономить их время.