Предметная неделя русского языка и литературы

📝 В течение предметной недели русского языка и литературы учащиеся увлечённо работали над стенгазетами, посвящёнными Всемирному Дню поэзии.
Работы были выполнены грамотно и получились разноплановыми, яркими и креативными.
Жюри единодушно признали победу учеников 7 класса! Их стенгазета была посвящена творчеству Сергея Есенина.

Еще учащиеся 5-11 классов участвовали в конкурсе «Самый грамотный ученик школы». Победителем в среднем звене стал шестиклассник Ануфриев Александр, а в старшем звене победу одержала ученица 11 класса Саленко Александра.

Завершилась неделя Большим Лингвистическим путешествием, где учащиеся совершали остановки на Орфографической, Лексической, Синтаксической, Пунктуационной станциях, но на станции «Трибуна»ребята испытали, пожалуй, самые яркие эмоции этой недели!
Лучшие речи произнесли Сорокин Артём, Кузнецов Никита и Семериков Леван. Эти ребята - прирожденные ораторы!

Во время предметной недели все учащиеся доказали, что не только владеют хорошими знаниями по русскому языку и литературе, но и искреннее любят эти предметы❤️