День здоровья в школе!

День здоровья в школе!18 сентября состоялся праздник спорта и здорового образа жизни – День здоровья, ставший традиционным в стенах нашей школы.

Учащиеся ЦО «Русской школы» с нетерпением ожидают этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, испытать свои команды на прочность, проявить смекалку.

День Здоровья всегда по-разному проходит в школе. На этот раз учащиеся разделились на команды, которые «путешествовали» по станциям, таким как: «Собери слово», «Пирамида», «Спортивные эстафеты», «Рисунки на асфальте ПРО спорт», «Переправа», «Самый меткий». На станциях ребят уже ждали учителя с самыми необычными заданиями. Школьный двор ожил: одна команда создает шедевры цветными мелками, другая изображает «Трех богатырей», третьи бросают мяч в кольцо, кто-то составляет слова, а начальная школа дружно скандирует имена своих друзей, подбадривая их в нелегких эстафетах. Спортивные страсти разгорелись нешуточные.

На торжественной линейке были подведены итоги этого интересного и запоминающегося дня. Наградили команды учащихся, отличившихся в силе, ловкости и знаниях.

Но не только спортивными результатами, очками и секундами запомнится День здоровья. Главным результатом этого дня стало дружеское общение, хорошее настроение и веселый смех!

День Здоровья – одно из важнейших школьных мероприятий, так как в условиях современной экологии, моды на вредные привычки очень важно объяснить ребятам, что здоровье необходимо беречь и укреплять. Ведь, как гласит русская пословица, здоровье – дороже золота! Его нельзя купить и продать. Только сохраняя его, укрепляя, человек может полноценно жить и радоваться жизни. Берегите свое здоровье и будьте здоровы!